3分彩

回复选登
来信
山林被烧毁20多亩,如何申请赔偿?政府是否有相关补贴?
来信人: 高**** 来信时间: 2018-11-02
您好,我家自有山林,位于安徽省池州市东至县洋湖镇龙丰村,前几天由于村民在烧枯草的过程中不小心走火烧毁我家山林20多亩,该村民又是为3分彩村的土地承包大户工作的,虽然目前已报警,但还没有进展,想咨询下在该情况下作为受害者3分彩需要准备哪些资料或者流程申请赔偿?林业局有没有相关的补贴或者政策补助?是走法律援助渠道还是直接和当地林业局申请赔偿即可? 第一次经历这种事情完全不知所措,望林业局能够给予相应帮助,不胜感激。
回复
回复部门: 办公室(法规处、行政审批办公室) 回复时间: 2018-11-08
网友您好: 您的咨询已收悉,现答复如下: 一、《森林防火条例》第四十一条规定: 县级以上人民政府林业主管部门应当会同有关部门及时对森林火灾发生原因、肇事者、受害森林面积和蓄积、人员伤亡、其他经济损失等情况进行调查和评估,向当地人民政府提出调查报告;当地人民政府应当根据调查报告,确定森林火灾责任单位和责任人,并依法处理。因此您可以向所在县林业主管部门报告,申请对火灾肇事者、损失等进行调查评估。 二、《森林防火条例》、《安徽省森林防火办法》等法律规章中无赔偿问题的具体规定,您可以申请地方政府或相关部门协商调解,或通过法律途径申请民事赔偿。
3分彩_3分彩平台|官方平台 北京快三_北京快三投注|官方平台 快三平台_极速快三官网手机平台|官方平台 快三平台_正规的快三平台有哪些|官方平台 快乐飞艇_快乐飞艇官网|首页 快乐十二开奖结果_四川快乐十二|官网 幸运二八_幸运二八软件下载|官网 快乐十二开奖结果_快乐十二一定牛|正规授权 快三平台|官网 瑞典1分彩|信誉平台 幸运二八_幸运二八下载|首页