3分彩

回复选登
来信
安庆市岳西县 林权证山场丢失 想要登记困难多
来信人: 刘**** 来信时间: 2018-12-16
本人是安庆市岳西县和平乡太阳村(原海螺村)新屋组村民刘绍群,因在2008年旧的《岳西县农民自营山证》更换新的《林权证》中,在旧的《岳西县农民自营山证》林证字第1363号和林证字第1340号,这两份文件中本人的爷爷刘和保与其他几户共同持观音楼山场林权,在新的林权证中未登记该山场,且自发放公益林补贴以来,在我父亲刘南岳名下(因爷爷过世,户主变更为我父亲)一直未收到该山场补贴,近十年来多次跑乡林业站、县林业局,要求补登记该山场,其中乡林业站已确认此事,近两年已将公益林资金发放,因林权登记需在县林业局办理,但在县林业局要求在林权证上补登记该山场,处处遭到碰壁,一下叫你去政务中心窗口,一下叫你去局长办公室,一下叫你找什么法制股,其中窗口人员竟然让3分彩去起诉县政府,说什么林权证盖了县政府的章;3分彩递交过申请补登记的材料,窗口说转到了法制股,但找到法制股,却说根本没收到材料,有次在县纪委办公室,有位林业局纪委领导当3分彩面打电话给法制股,对方却说收到材料正在办理,但一直没有下文。 本人无意猜测是政府在换证工作中失误漏登记,还是山场有多少利益被故意更改,只是想守住祖辈留下的东西,因为此事久拖不决,不仅自身利益受损,而且长期受到周围人的轻视。 在各级政府墙上看到,群众办事满足条件的应当场办,对缺少材料的应一次性告知,但为了此事不知道跑了多少趟,3分彩山区离县城又远,交通不便,且个人能力有限,又常年在外务工,实在不知此事如何才能落实,只好发在此平台,希望知道缺失的山场如何才能登记在林权证上。
回复
回复部门: 办公室(法规处、行政审批办公室) 回复时间: 2018-12-20
网友您好: 你所反映的情况收悉。目前,岳西县林业局对此问题已组织人员进行了调查会商,就办理该宗林权登记工作做出了安排,并与你就下步工作取得了联系,提出了意见。
3分彩_3分彩平台|官方平台 北京快三_北京快三投注|官方平台 快三平台_极速快三官网手机平台|官方平台 快三平台_正规的快三平台有哪些|官方平台 快乐飞艇_快乐飞艇官网|首页 快乐十二开奖结果_四川快乐十二|官网 幸运二八_幸运二八软件下载|官网 快乐十二开奖结果_快乐十二一定牛|正规授权 快三平台|官网 瑞典1分彩|信誉平台 幸运二八_幸运二八下载|首页