3分彩

回复选登
来信
林地办设施农用地
来信人: 戴**** 来信时间: 2019-05-17
我与他人在给两块地办理设施农用地时,国土部门让3分彩到林业部门再次对图。但在两个单位对图时出现两种情况: 1、第一块地在林业的林地图上是林地,在国土的二调图上也是林地。2、第二块地在林业的图上是林地,但在国土的二调图上不是林地。请问: 林地能不能办设施农用地?应该怎么办?还有3分彩遇到的这两种情况,林业部门应该给3分彩出具什么样证明材料才能办理设施农用地?
回复
回复部门: 省林业局 回复时间: 2019-05-21

尊敬的来信人: 您好!

  你的咨询已收悉,现回复如下:
  一、对于地类属性认定有争议的,应由当地县级人民政府裁决认定,认定为林地的,应按有关规定办理3分彩项目使用林地审核审批手续,并依法办理3分彩用地手续。
  二、根据《自然资源部 农业农村部关于设施农用地管理有关问题的通知》(自然资规〔2019〕4号)规定“二、设施农业属于农业内部结构调整,可以使用一般耕地。”目前,设施农用地项目使用林地没有相关审批依据。

感谢您对3分彩工作的理解和支持。

回复
回复部门: 省林业局 回复时间: 2019-05-19

尊敬的来信人: 您好!

    您的咨询收悉。您反映的问题已交3分彩森林资源管理处处理,联系电话: 62634066。

感谢您对3分彩工作的理解和支持。

3分彩_3分彩平台|官方平台 北京快三_北京快三投注|官方平台 快三平台_极速快三官网手机平台|官方平台 快三平台_正规的快三平台有哪些|官方平台 快乐飞艇_快乐飞艇官网|首页 快乐十二开奖结果_四川快乐十二|官网 幸运二八_幸运二八软件下载|官网 快乐十二开奖结果_快乐十二一定牛|正规授权 快三平台|官网 瑞典1分彩|信誉平台 幸运二八_幸运二八下载|首页